Город В Добрянке начали реконструкцию КДЦ, который стоял заброшенным около 20 лет

В Добрянке начали реконструкцию КДЦ, который стоял заброшенным около 20 лет

Работы должны завершить к концу 2021 года

Культурно-деловой центр был заброшен около 25 лет

В Добрянке начали реконструкцию культурно-делового центра, который простоял заброшенным около 20 лет. До ноября 2021 года должны реконструировать здание самого КДЦ и пристроить к нему спортивный зал.

По проекту (его опубликовали на портале госзакупок), сначала строители демонтируют все конструкции КДЦ, которые уже не пригодны для надежной и безопасной эксплуатации: часть фундаментных плит и блоков, некоторые плиты перекрытия, балки, внутренние стены и перегородки. Взамен всех этих элементов смонтируют новые. Ряд стен придется высушить, а затем отремонтировать и усилить.

Сейчас рабочие демонтируют все непригодные конструкции здания

КДЦ должен быть полностью готов к 30 ноября 2021 года. В нем будет зрительный зал на 700 мест, танцзал, классы для занятий хореографией и театральным искусством, помещения для студии изобразительного искусства и занятий музыкой, кабинеты для кружков, конференц-зал, загс и так далее. В здании спортзала помимо площадки для занятий обустроят тренерскую, раздевалки и душевые.

Фасады обоих зданий сделают вентилируемыми. Внешние стены обошьют утеплителем, а затем закроют специальными панелями.

Таким красивым КДЦ должен стать к концу 2021 года

Стоимость всех работ составит более 658 миллионов. Их выполняет ООО «ЖБК-Строй». Компания уже начала демонтаж не пригодных к использованию конструкций культурно-делового центра.

Найти подрядчика для реконструкции удалось не сразу. На первый аукцион не заявилась ни одна компания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем