Город «Дом.ru» запустил домашнее видеонаблюдение в Перми

«Дом.ru» запустил домашнее видеонаблюдение в Перми

Уезжаете на праздники? Теперь наблюдать за тем, что происходит дома, можно из любой точки мира

Домашняя камера записывает и транслирует видео в формате Full-HD

«Дом.ru» запустил в Перми услугу домашнего видеонаблюдения, которая позволяет удаленно контролировать ситуацию внутри квартиры, в подъезде или частном доме. Управлять услугой, просматривать изображение в реальном времени и в записи можно в мобильном приложении «Умный Дом.ru», доступном для устройств на базе iOS и Android.

— Темп жизни ускоряется, технологии развиваются и помогают сделать жизнь жителей Перми безопаснее и комфортнее. Установка приложения на смартфон сегодня дает возможность быть ближе к дому из любой точки города, края, России и мира, везде где есть доступ к Всемирной сети. С домашним видеонаблюдением вы можете оставаться на связи с родными стенами 24 часа в сутки и избавиться от тревог, — отмечает директор филиала «Дом.ru» в Перми Наталья Лерман.

Домашняя камера записывает и транслирует видео в формате Full-HD (1920*1080), обладает углом обзора 105 градусов и инфракрасной подсветкой дальностью до 7 метров. В нее встроен режим ночной съемки и микрофон, который позволяет слышать того, кто остался в квартире, — ребенка, няню, пожилых родителей и даже питомцев.

Камера реагирует на движение. Она сразу начнет снимать, если кто-то зайдет в квартиру, и отправит уведомление на смартфон. Чтобы устройство начало работать, достаточно подключить его к интернету через Wi-Fi и настроить через мобильное приложение. Это можно сделать как самостоятельно, так и с помощью сервисных инженеров «Дом.ru».

Уличная IP-камера снабжена детектором движения и инфракрасной подсветкой до 25 метров, видео в Full-HD формате позволяет различать лица, номера машин и другие детали на расстоянии до 15 метров. Комплектация устройства позволяет работать в диапазоне температур от -40 °С до +60 °С. Для внешней камеры пользователю понадобится ftp-кабель длиной до 90 метров и подключение через инжектор.

Все видеозаписи загружаются в архив и хранятся там до 7 дней. Безопасность данных, размещенных в «облаке», обеспечивается шифрованием.

Оборудование можно приобрести в собственность сразу или взять в рассрочку на 6, 12 или 24 месяца. Абонентская плата за видеонаблюдение — 250 рублей в месяц. Подробнее — на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем