Город Прокуратура потребовала от главы Перми Дмитрия Самойлова убрать мусорные свалки вокруг контейнеров

Прокуратура потребовала от главы Перми Дмитрия Самойлова убрать мусорные свалки вокруг контейнеров

Нарушения зафиксировали во всех районах города

Такую свалку снял в середине сентября наш фотограф у знаменитого «Дома грузчика», который знает вся Россия благодаря сериалу «Реальные пацаны»

Сотрудники пермской прокуратуры во время мониторинга городской среды обнаружили несанкционированные свалки. Нарушения нашли во всех районах города.

— Несанкционированные места складирования мусора выявлены в том числе возле гаражных массивов, — сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. — Зафиксировано ненадлежащее содержание мест накопления отходов, в том числе на муниципальных контейнерных площадках. Они не убираются в ежедневном режиме. Контейнеры переполнены, крупногабаритный мусор не вывозится, причем складируется не на площадках, а рядом с ними. Ограждения и контейнеры повреждены. Установлены факты захламления земельных участков строительным мусором.

Как пояснили в прокуратуре, свалки и мусор, валяющийся около переполненных контейнеров, — это не только нарушение правил благоустройства.

— Они являются кормовой базой для бесхозяйных животных, численность которых на территории города превышает четыре тысячи особей, — рассказали пресс-службе краевой прокуратуры. — В целях устранения выявленных нарушений главе города Перми внесено представление.

Ранее мы рассказывали, как утилизировать старые автомобильные шины и почему нельзя просто вынести их на площадку для крупногабаритного мусора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем