Город «Каток! Идти невозможно»: пермяки жалуются на гололед, а мэрия объявила режим повышенной готовности

«Каток! Идти невозможно»: пермяки жалуются на гололед, а мэрия объявила режим повышенной готовности

Глава Перми дал распоряжение обрабатывать тротуары противогололедной смесью

Это утро 5 ноября: под ногами каша из снега и воды, которая застыла

В Перми ночные заморозки резко сменяются дневной оттепелью. Сегодня +1 °С. В связи с гололедицей глава Перми объявил режим повышенной готовности. Instagram градоначальника завален жалобами.

Эта рабочая неделя начнется с дождя и плюсовой температуры до +2 °С, снег будет смешиваться с дождем.

Глава Перми Дмитрий Самойлов сообщил в Instagram, что объявил в городе режим повышенной готовности в связи со сложными погодными условиями.

— Сегодня днём был ледяной дождь, ночью минус, завтра мокрый снег, — написал глава Перми. — Поставил задачу основные силы направить на обработку противогололедной смесью тротуаров и дорог.

По словам Дмитрия Самойлова, административная инспекция все выходные проверяла качество уборки, информация оперативно передавалась в районы для отработки, сам градоначальник каждый день лично объезжал город.

— Есть вопросы по объемам и технологии просыпки, на ряде улиц видно, что подрядчики перебарщивают со смесью и не прометают потом, — написал Дмитрий Самойлов. — Из-за чего в отдельных местах на дорогах снежная каша. С утра собираю глав районов для наладки процесса.

Под постом мэра и в соцсетях десятки возмущенных отзывов пермяков:

— Готовность — это хорошо, а реальность какая? Центр более-менее расчищают, а отдаленные районы? Сегодня вечером на ул. Дружбы дорога в грязной жиже, тротуары — лёд, ул. Добролюбова вообще не чистилась со времени первого снега.

— Достала ваша противогололёдная смесь! Только грязь разводите. Весь город в грязи... машины в грязи, обувь и штаны в грязи. Настроение разводите этими реагентами.

— У нас каток, идти невозможно! Вызвала такси.

— Тусуемся с мамой в травмпункте. Удивительно, что мы тут одни.

— Во дворах Садового сплошной лёд! Прохожу около Подольской, 35, Пономарева, 65, Уинская, 38, как по катку, что тротуары, что дороги для машин — всё каток!

— Угадайте, что будет на дорогах и что скажут коммунальные службы? Опять не были готовы? А ведь предупреждали...

— На неделе плюс, доставайте лодки.

— Я ещё никакой техники не видел на дорогах Перми. Каждый год власти обещают, что все готово, на самом деле ничего не готово.

Сегодня, 5 ноября, в администрации Перми состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в связи со сложными погодными условиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем