Город На обслуживание главного ледового городка Перми и двух катков потратят 33 миллиона рублей

На обслуживание главного ледового городка Перми и двух катков потратят 33 миллиона рублей

Условия опубликованы на сайте госзакупок

Ледовый городок должен быть готов к 30 декабря

Главный ледовый городок Перми этой зимой будет называться «Легенды древней Пармы» и разместится на эспланаде. Стало известно, какую сумму планируют потратить из бюджета на его обслуживание. Условия аукциона опубликованы на сайте госзакупок.

В лот входят три объекта: сам ледовый городок площадью 23 155 квадратных метров и и два катка — «Ветлан» у монумента «Героям фронта и тыла», а также «Самолетный» у памятника «МиГ на взлете». Площадь первого составит 3000 квадратных метров, второго — 1300 квадратных метров. Победитель торгов будет отвечать за их устройство, обслуживание, а затем — за демонтаж ледовых объектов и инфраструктуры.

Ледовый городок и катки должны быть полностью готовы к 30 декабря. Все объекты обязаны соответствовать нормам техники безопасности. Например, их поверхности должны быть гладкими, не провоцирующими травматизм. Высота горок «Мамонт» и «Боголось» — 6 и 6,5 метра соответственно, но с учетом фигур. Максимальная высота ската (то есть собственно горки, откуда можно скатиться) — 3 метра. Фигуры будут художественно подсвечивать. Следить, чтобы с этим не было проблем, должны дежурные электрики.

По планам ледовый городок и катки простоят до 1 марта, а затем в течение месяца их полностью демонтируют.

Заявки на участие в торгах принимаются до 21 ноября. Заказчик — городское Агентство социокультурных проектов. Начальная, то есть максимальная цена договора — 33,3 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали, сколько скульптур и горок будет в городке и какое количество льда для этого понадобится. В этом году эспланаду украсит новая елка — ее купят за 9 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем