Город На строительство дорог, школ и бассейнов: в гордуме обсудили проект бюджета на 2020–2023 годы

На строительство дорог, школ и бассейнов: в гордуме обсудили проект бюджета на 2020–2023 годы

На что ещё депутаты предложили потратить финансы

В обсуждении приняли участие депутаты, глава города и руководители администрации Перми

Администрация Перми представила депутатам пермской городской думы проект бюджета на 2020 и 2021 — 2023 годы. В основном он будет направлен на исполнение национальных проектов по строительству дорог, школ и детских садов, спортивных объектов, расселению граждан из аварийного жилищного фонда, благоустройству города. Кроме того, там предусмотрены денежные выплаты многодетным семьям взамен земельных участков и увеличение зарплаты работникам бюджетной сферы.

— Бюджет радует своими параметрами: в 20-м году увеличение достаточно серьёзное, на 40% увеличивается инвестиционная часть бюджета, — отметила депутат Наталья Мельник. — Сам бюджет увеличивается на 6 миллиардов и перед нами стоит очень большая задача по его исполнению.

Депутаты внесли свои предложения и задали главе города вопросы по поводу проекта. Депутат Геннадий Сторожев отметил, что необходимо увеличить средства на обновление общественного транспорта и не повышать тарифы проезда в нём. Глава города ответил, что выделенной суммы будет достаточно.

Депутат Владимир Молоковских поинтересовался, выделят ли дополнительные средства на образование, социальную поддержку населения и выплаты многодетным семьям. Заместитель администрации города Перми Людмила Гаджиева ответила, что на это смогут добавить деньги из федеральных бюджетов.

Также депутаты задали вопросы про финансирование муниципальных программ, социальной поддержке населения, мероприятий по ответственному отношению к животным и о благоустройстве жилого сектора.

— Реализация проектов остается на контроле у депутатов, так как они связаны и с благоустройством, с жилищно-коммунальным хозяйством, строительством новых школ, садиков, решением проблем с ветхим и аварийным жильём, дорогами, — прокомментировал Дмитрий Малютин.

В следующий раз проект бюджета рассмотрят на публичных слушаниях, комитетах и пленарном заседании Пермской городской думы 19 ноября.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем