Город Кино и технологии XXI века: в Перми отметили Всемирный день ТВ

Кино и технологии XXI века: в Перми отметили Всемирный день ТВ

Гости праздника смотрели фильмы в формате 4К и FullHD

Всемирный день телевидения отмечают уже 20 лет

Весь мир 21 ноября отмечает День телевидения. Накануне праздника крупнейший российский провайдер цифровых услуг и сервисов «Ростелеком» устроил праздник. Его гости продегустировали обновленную цифровую платформу Wink.

— Мы все собрались здесь в честь праздника, который традиционно отмечается уже более 20 лет — Всемирный день телевидения, — поприветствовала гостей директор по работе с массовым сегментом Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Анна Сюзева. — За это время много всего изменилось, и это не только качество изображения и звука, но и технология предоставления контента нашему потребителю. Теперь с помощью цифровой технологии мы можем получать эмоции и впечатления с любого устройства в любой точке мира.

Гости праздника насладились просмотром современных фильмов в формате 4К и FullHD на большом телевизоре, к которому подключили сервис Wink. Кстати, сделать это оказалось просто. На глазах гостей менеджер Пермского филиала ПАО «Ростелеком» Дмитрий Шавкунов сделал это всего лишь в четыре шага:

  1. Достал приставку.

  2. Подключил её через кабель к телевизору.

  3. Включил телевизор.

  4. Через меню выбрал нужный фильм.

А дальше зритель выбирает, что он хочет смотреть: фильмы, сериалы или ТВ-каналы. Все они доступны в различных подписках.

Поключить Wink очень просто. С этим может справиться каждый

Кроме того, оказалось, что подключить Wink на смартфоне ещё проще. Достаточно просто скачать приложение, ввести свои данные и смотреть фильмы и сериалы из любой точки мира.

— Мы развиваем Wink как цифровую платформу впечатлений, где объединяется всё самое лучшее от цифрового телевидения и онлайн-кинотеатра, — отметила Анна Сюзева. — Мы также наполняем его интерактивными сервисами. «Ростелеком» сегодня предлагает оформить особую подписку Wink, где вы получаете в подарок домашний и мобильный интернет. В рамках акции «Всё вместе», которая продлится до конца января, подключив пакет для развлечений, везде можно воспользоваться этим выгодным предложением и подключить три услуги по цене одной. А ещё получить массу впечатлений!

В завершение праздника «Ростелеком» порадовал гостей отличной новостью. Провайдер подписал договор об эксклюзивном сотрудничестве с Дмитрием Пучковым, известным под псевдонимом Гоблин. Сейчас Гоблин делает и записывает переводы фильмов, которые доступны только на площадках компании — в сервисе Wink и в видеотеке «Интерактивного ТВ». Кроме того, там доступен его авторский проект «Синий фил», посвященный разбору самых обсуждаемых фильмов, звезд и сериалов. Такой формат совместной работы Гоблина и оператора услуг платного телевидения или ОТТ-сервисов появился впервые на российском рынке.

Обладая яркой индивидуальностью, Гоблин всегда очень бережно относится к оригиналу, к настоящему языку и стилю авторов кино, что позволяет максимально точно раскрыть дух и малейшие детали картины для русскоязычного зрителя. Это всегда честный перевод — он никогда не сглаживает углы, точно передавая смысл того, что сказано. Всех поклонников творчества Гоблина с радостью приглашают смотреть кино в высоком качестве и в правильном переводе в сервисе Wink.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем