Город Мамин день — особый праздник: для участников проекта «Смогу жить сам» устроили творческое мероприятие

Мамин день — особый праздник: для участников проекта «Смогу жить сам» устроили творческое мероприятие

Проект помогает социализироваться людям с ментальными нарушениями

Участники проекта «Смогу жить сам» вместе с мамами собрались в творческой мастерской, чтобы отметить праздник

В День матери, 24 ноября, застройщик «СтройПанельКомплект» пригласил ребят из проекта «Смогу жить сам» и их мам на мастер-класс по декупажу. Мероприятие прошло в уютной творческой мастерской. Гости под руководством декоратора изготовили приятные изделия для дома. У кого-то получилась ключница, у кого-то — чайный домик.

— Мамин день — праздник особый, — отмечают в «СтройПанельКомплект». — Сложно переоценить его значимость — ведь мы поздравляем тех, кто подарил нам жизнь! Поэтому нам очень хотелось, чтобы для участников проекта «Смогу жить сам» и их мам этот день запомнился надолго.

Участники сделали интересные изделия при помощи техники декупаж

Творческий процесс был дополнен совместными фотографиями в праздничной зоне и чаепитием в теплом кругу. В течение мероприятия фотограф запечатлел искренние эмоции гостей. Поддержка мам помогла ребятам побороть стеснительность, и семейные альбомы участников проекта в скором времени пополнятся новыми снимками.

Гостей снимал фотограф

Родители отметили важность проекта «Смогу жить сам» в жизни детей. Мамы рассказали о растущей самостоятельности детей, их активной социализации. Ребята радуют свои семьи вкусными блюдами, с желанием помогают в домашних делах, гораздо лучше ориентируются в городе и уверенно пользуются общественным транспортом. А еще проект помог участникам найти друзей, дал новый круг общения — и это особенно важный фактор социализации.

Праздник завершился чаепитием

Проект «Смогу жить сам» активно работает уже два года. В конце октября его участники отметили начало учебного года праздничным чаепитием и приняли в коллектив новых ребят. Проект даёт людям с особенностями ментального развития возможность учиться, стать более независимыми от родителей и опекунов. Организаторы — благотворительный фонд «Деревня Светлая», Министерство социального развития Пермского края. Поддерживает проект АО «СтройПанельКомплект», которое предоставляет учебную квартиру в ЖК «Медовый»*.

* Застройщик: АО «СтройПанельКомплект», ООО «Медовый-2», ООО «Медовый-4». Проектные декларации строящихся объектов размещены на сайтах Наш.дом.рф иЖК «Медовый». Проекты реализуются в соответствии с ФЗ-214.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем