Город СК обратился к владельцам гаражей на Разгуляе, которые сносили для строительства театра

СК обратился к владельцам гаражей на Разгуляе, которые сносили для строительства театра

Их просят прийти в следственный отдел, чтобы признать потерпевшими

Гаражи начали сносить еще летом

Следственный комитет проводит проверку по факту возможного нарушения прав владельцев гаражей при их сносе в микрорайоне Разгуляй. Теперь владельцев гаражей просят обратиться в Следственный комитет, чтобы их признали потерпевшими.

Следователи подозревают должностных лиц Управления капитального строительства Пермского края в халатности.

— Следствие просит владельцев разрушенных и поврежденных гаражных боксов обратиться в третий отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Пермскому краю для признания в качестве потерпевших, — сообщили в Следственном комитете.

На территории бывшего гаражного кооператива в Разгуляе развернулась бульдозерная война. Весной здесь было 300 гаражей, но городские власти планируют построить новый Театр оперы и балета. Субподрядчики управления капитального строительства ООО «Строй-Трейд» снесли постройки, не договорившись с владельцами, избегая официальных встреч с ними и подписания каких-либо договоров.

Владельцы гаражей обратились с жалобой в прокуратуру и в полицию. Сейчас следователи проверяют законность действий должностных лиц по передаче земельных участков и действий подрядчиков по сносу гаражей.

Ранее мы подробно рассказывали об обстоятельствах событий на Разгуляе и выясняли, кому принадлежит эта земля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем