Город В 2019 году у пермяков арестовали 850 автомобилей на 365 миллионов рублей

В 2019 году у пермяков арестовали 850 автомобилей на 365 миллионов рублей

В среднем на один арестованный автомобиль приходится порядка 429 тысяч рублей задолженности

Многие пермяки после ареста автомобиля в ближайшее время находят необходимую сумму

С января по октябрь 2019 года судебные приставы Прикамья арестовали 850 автомобилей должников. Общая стоимость арестованных машин составила 365 миллионов рублей. Таким образом, в среднем на один арестованный автомобиль приходится порядка 429 тысяч рублей задолженности.

Как сообщили в службе судебных приставов, нередко после ареста имущества автовладельцы в кратчайшие сроки находят необходимую сумму и погашают долги.

Так, в отделе судебных приставов по Мотовилихинскому району рассказали, что женщина задолжала банку более 230 тысяч рублей. Сотрудники ведомства сообщили ей о возбуждении исполнительного производства, однако погашать свой долг перед банком она не спешила. Приставы узнали, что у должницы есть автомобиль, и арестовали его.

— Собственница китайского легкового автомобиля Chery не могла смириться с мыслью, что ее безответственность может оставить семью без средства передвижения, — сообщили в службе судебных приставов. — В этот же день она нашла необходимую сумму и оплатила долг в полном объеме. Арест с автомобиля сняли.

Ранее мы рассказывали, что пермские приставы нашли должницу в Австрии по фотографиям из Instagram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем