Город Увидеть и пощупать будущее: Tele2 открыл в Перми уникальный digital-салон

Увидеть и пощупать будущее: Tele2 открыл в Перми уникальный digital-салон

На Урале таких ещё не видели

В связи с открытием нового салона оператор устроил для пермяков настоящий праздник

Мобильный оператор Tele2 в конце ноября запустил новый формат розницы на Урале. Концепция салона опирается на digital-подход в трех плоскостях: сервис, ассортимент и коммуникации. Это первый проект в крае, который не имеет аналогов на рынке. Что из себя представляет салон, который основан на платформе «Другие правила»?

Зона умных вещей


Теперь познакомиться со smart-товарами и приобрести их можно в салоне оператора. Консультанты помогут и покажут, как с помощью гаджетов преобразовать и дополнить цифровую жизнь. Например, подключить «Яндекс.Танцы» или управлять домашней техникой голосом.

Зона умных вещей

Виртуальная и интерактивная витрины


В новом салоне не обязательно обращаться за помощью к консультантам, чтобы получить ответ на вопрос. С этими обязанностями с лёгкостью справляются виртуальная и интерактивная витрины. Виртуальная устроена по системе «всё в один клик». Она позволяет посмотреть условия тарифных планов и карту покрытия. Также она предоставляет возможность выбрать красивый номер или настроить индивидуальный тариф.

На виртуальной витрине можно посмотреть карту покрытия сети 4G, выбрать тариф и красивый номер

На интерактивной витрине представлены современные смартфоны. Стоит взять один из образцов в руки, как на большой экран подгружаются характеристики, стоимость и отзывы на «Яндекс.Маркете». Кстати, если взять одновременно два смартфона, то информация появится сразу про обе модели.

Интерактивная витрина покажет не только характеристики смартфона, но и отзывы с «Яндекс.Маркета»

Обслуживание без барьеров


Digital-подход помогает оператору установить открытое, лишенное преград взаимодействие с посетителями. Вместо традиционных кассовых зон и больших мониторов в салоне установлена легкая стойка в зоне ресепшен. Так, консультанты могут подходить к любой зоне и отвечать на вопрос посетителя при помощи планшета.

Консультанты могут свободно перемещаться по салону и отвечать на вопросы посетителей при помощи планшета

Электронные ценники


В новом салоне инновации находятся везде: от навигации до ценников. Электронные ценники позволяют единовременно менять стоимость товаров во всех точках продаж. Это позволит посетителям видеть только актуальную цену на гаджеты.

На электронных ценниках всегда актуальная информация о гаджетах

Обновленный дизайн помещения предлагает клиентам удобную навигацию по ассортименту. Витрины со смартфонами визуально выделены, а в центре зала находится зона, где можно не только посмотреть, но и познакомиться с гаджетом поближе.

— Этот офис находится на острие времени, — отмечает директор пермского филиала Tele2 Антон Антонов. — Здесь вы можете протестировать работу умного дома, в интерактиве сравнить характеристики смартфонов, посмотреть отзывы реальных людей о гаджете. Будущее идёт к тому, что появляется всё больше кастомизированных решений, которые будут воспроизводиться без человека и обслуживания. Наш салон является такой точкой, где вы можете увидеть и пощупать будущее. Это салон нового поколения, которого в Пермском крае пока ещё не было.

Директор пермского филиала Tele2 Антон Антонов

После презентации нового салона оператор устроил для пермяков настоящий праздник. Здесь были и зона виртуальной реальности, и селфи-зеркало, и угощения. Без подарков тоже не обошлось.

Посетители с радостью фотографировались в селфи-зеркале и получали подарки

— Ходила по магазинам, услышала, что где-то тусовка весёлая, вот и зашла, — рассказывает Наталья. — Я вообще в Tele2 постоянный клиент уже много лет. Новым салоном довольна. Даже подарок дали и лимонадом угостили.

Сейчас инновационных салонов Tele2 в стране всего порядка 30. Они расположены только в самых крупных городах России. Неудивительно, что на Урале в первую очередь digital-салон открыли именно в Перми. В столице Прикамья активно разрабатывается и внедряется проект «Умный город», и новый салон отлично вписывается в концепцию мегаполиса будущего.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем