Город

«Т Плюс» проверила режимы теплоснабжения в микрорайоне Владимирский

Оказалось, что часть жителей мёрзли по вине управляющих компаний

Жители микрорайона жаловались на отсутствие тепла в квартирах

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» провели проверку режимов теплоснабжения в микрорайоне Владимирский. Выездные проверки состоялись по адресам, откуда поступили сигналы от жителей по отоплению в квартирах. Изучив ситуацию на месте, теплоэнергетики выяснили, что часть жителей мерзли по вине управляющих компаний. Наибольшее количество нарушений установлено в домах, обслуживаемых ООО УК «Владимирский» (ранее — ООО УК «Жилсервис»).

Например, в двух зданиях — по ул. Минина, 5 и ул. Коломенская, 24 в комнатах зафиксировано +20 градусов. Теплоэнергетики выявили, что теплопринимающие установки зданий были не отрегулированы должным образом, а внутридомовые сети не подготовлены к отопительному сезону. Причина в том, что УК «Владимирский», отвечающая за эти дома, не провела промывку батарей и не выполнила ремонты инженерных коммуникаций.

Энергетики напоминают: в зону ответственности обслуживающих организаций входит устранение «завоздушивания» стояков, проверка радиаторов обогрева в квартирах и контроль над исправностью запорной арматуры в подвалах. По всем вопросам, связанным с отоплением в квартирах, жители могут обращаться в свои УК и ТСЖ. Проверки показывают, что ряд жилищных организаций не выполняют свои обязательства, что приводит к снижению качества отопления.

Для ряда домов по рекомендациям энергетиков была проведена регулировка внутридомовых сетей. В результате в домах по ул. Минина, 5, Пихтовой, 10, Краснополянской, 9, 26 температура воздуха в квартирах составляет от +21 до +23 градусов. Ранее жильцы этих домов обращались в тепловую инспекцию с просьбой провести проверку, на которую энергетики оперативно отреагировали и помогли исправить ситуацию.

В настоящее время «Т Плюс» обеспечивает надежную подачу отопления в жилые дома. Теплоноситель поступает в жилища с нормативными параметрами температуры и давления. В квартирах горожан обеспечивается нагрев воздуха в соответствии с установленными требованиям.

О ситуации с теплоснабжением своего дома жители могут сообщить в call-центр «Пермской сетевой компании» по телефону (342) 243-72-99.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем