Город

ЗАГСы Прикамья все-таки будут регистрировать свадьбы в красивую дату — 02.02.2020

Работать решили Дзержинский и Мотовилихинский ЗАГСы, а также несколько отделов в крае

02.02.2020 два пермских ЗАГСа будут работать, несмотря на выходной

Пермские ЗАГСы все-таки будут регистрировать браки в красивую дату — 02.02.2020. Работать, несмотря на выходной день, будут отделы в Дзержинском и Мотовилихинском районах, а также несколько ЗАГСов в других городах Пермского края.

— В отделы ЗАГС обращаются пары с просьбой поженить их в воскресенье, 2 февраля, — сообщили в комитете ЗАГС Пермского края. — Поэтому мы приняли решение о том, что в нескольких ЗАГСах будут проводить регистрации браков, несмотря на то что обычно воскресенье — это выходной день.

Так, в Перми 2 февраля с 09:00 до 15:30 будут торжественно регистрировать браки в Дзержинском и Мотовилихинских ЗАГСах. Также будут работать отделы в Добрянке, Кизеле, Соликамске, Чайковском и Чердыни. Подать заявление на регистрацию 02.02.2020 можно уже сейчас.

Коррективы внесли и в график работы ЗАГСов в другую красивую дату — 20.02.2020. Это четверг. Обычно браки в этот день недели регистрируют не торжественно — просто подписывают документы. Но 20 февраля все ЗАГСы сделают исключение и будут проводить красивые церемонии.

— 22.02.2020 торжественные церемонии проведут в Ленинском и Орджоникидзевском отделах ЗАГС, — рассказали в комитете.

Подать заявление на конец февраля пока нельзя — их начинают принимать за два месяца до предполагаемой даты свадьбы.

Ранее в администрации Перми сообщали, что зарегистрировать брак 2 февраля не получится из-за того, что в воскресенье ЗАГСы не работают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем