Город В Перми ищут владельцев 25 гаражей на Разгуляе, чтобы заплатить им компенсации

В Перми ищут владельцев 25 гаражей на Разгуляе, чтобы заплатить им компенсации

Их просят выйти на связь и заключить соглашения

Так выглядят места, где раньше стояли гаражи

В этом году начался снос более 200 гаражей на Разгуляе для строительства новой сцены Оперного театра. Владельцев гаражей никто не предупреждал. Позже им начали им выплачивать компенсации задним числом. Среди собственников остались те, кто деньги не получил. Сейчас их самостоятельно ищет управление капстроя и Минимущество.

Сейчас власти оформляют соглашения на компенсации с 32 пермяками, чья собственность пострадала в результате сноса гаражей. Ранее подрядчик выплатил компенсации 80 владельцам.

— Мы нашли 25 гаражных боксов, владельцы которых не зарегистрированы в Россреестре и ранее возникшие права собственности на имущество у них не установлены, — сообщили в УКС. — Просим собственников выйти на связь для заключения соглашений о выплате компенсации стоимости сносимых строений.

Список номеров гаражей, владельцы которых должны получить выплаты 

Собственников снесенных гаражей просят звонить по телефону: 208–21–40 или обращаться по адресу: ул. Попова, 11, кабинет № 703.

Владельцы гаражей просили помочь губернатора Прикамья и остановить подрядчика. Позже снос начал проверять Следственный комитет, в отношении сотрудников УКС возбудили уголовное дело по статье «Халатность. А недавно, в конце ноября, следователи попросили пермяков прийти в следственный отдел, чтобы признать себя потерпевшими.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем