Город «Мне 15 лет, я не умею говорить. Подари мне, пожалуйста, игрушку, которая научит»

«Мне 15 лет, я не умею говорить. Подари мне, пожалуйста, игрушку, которая научит»

Пермякам предлагают стать Дедами Морозами и исполнить желания ребят из детских домов

Каждый из этих подарков передадут детям из детских домов

14–15 декабря в Пермском театре кукол соберут подарки для ребят, живущих в детских домах. В эти дни в фойе театра будут работать волонтеры фонда «Дедморозим». Им можно принести игрушки, книжки, нарядную одежду, гаджеты и прочие вещи, которые понравятся детям. Все передадут мальчишкам и девчонкам, мечтающим о чуде.

— На нашем сайте в разделе «Письма» есть послания, которые ребята написали Деду Морозу, — рассказали в фонде. — Можно выбрать одно из писем из пункта «Ждут Деда Мороза», нажать «Подробнее» и оставить комментарий о том, что вы готовы исполнить желание. После этого с вами свяжутся наши волонтеры.

Можно исполнить желание конкретного ребенка или просто принести универсальный подарок

Дети, которые умеют писать, сами оформили пожелания. Они попросили у Дедушки Мороза конструкторы, праздничные платья, машинки на пульте управления, настольные игры. Не удивляйтесь, увидев письмо от подростка, желающего получить в подарок детскую игрушку. Часть авторов писем живут в учреждениях для детей с особенностями развития, поэтому их просьбы могут отличаться от просьб обычных детей.

«Меня зовут Миша. Мне 15 лет. Я мало общаюсь с детьми. Я не умею говорить, и у меня есть мечта. Я очень хочу говорящего друга — игрушку. Подари мне, пожалуйста, мягкую игрушку, которая научит меня говорить. Спасибо», — обратился к Деду Морозу воспитанник одного из детских домов.

За малышей письма писали воспитатели. Они просили для ребят игрушки, развивающие книжки и так далее. Эти вещи не станут общими, а будут принадлежать конкретному ребенку. Он будет знать, что их ему принес Дед Мороз, а значит — верить в чудо.

Принести подарок потом можно в Театр кукол. 14–15 декабря с 10:00 до 18:00 там будут работать волонтеры «Дедморозим». Они примут презент и передадут его ребенку, написавшему письмо. Также в театре будут принимать неименные подарки. Приносить можно новые игрушки, книги, нарядную одежду, гаджеты и другие вещи для ребят самого разного возраста: от нескольких месяцев до 18 лет. Вещи отвезут тем, кто по каким-то причинам не написал письмо. Например, ребятам, которые недавно попали в центры помощи детям.

Желательно, чтобы подарок был красиво упакован. К нему можно приложить письмо с добрыми пожеланиями.

Если времени на покупку и оформление подарка нет, «Дедморозим» предлагает воспользоваться другими способами подарить новогоднее чудо. Подробнее о них написано на сайте фонда.

Ранее мы рассказали, как помочь нуждающимся людям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем