Город Мэр Перми отчитал главу района за неубранные тротуары и предложил по утрам ходить пешком

Мэр Перми отчитал главу района за неубранные тротуары и предложил по утрам ходить пешком

Дмитрий Самойлов просит пермяков предлагать варианты маршрутов

А в вашем районе снег хорошо убирают?

Мэр Перми Дмитрий Самойлов прогулялся с главой администрации Ленинского района Александром Козенковым и нашел много замечаний к уборке тротуаров. Впечатления от прогулки глава города опубликовал на своей странице в Instagram.

По словам Дмитрия Самойлова, большинство жалоб на состояние тротуаров сейчас поступает именно от жителей Ленинского района. Хотя центр города — это его лицо, и выглядеть оно должно соответствующим образом.

Глава города считает, что работа с подрядчиком до сих пор не организована должным образом. Поэтому он предложил Александру Козенкову каждый день по утрам ходить разными маршрутами по району и предоставлять публичный отчет жителям в социальных сетях, как устраняют нарушения в уборке улиц.

— Предлагаю в качестве эксперимента использовать приложения для трекинга, они и маршрут отслеживают, и количество шагов считают, — написал Дмитрий Самойлов. — Будете отчитываться и мне, и жителям, где были, что видели, как работаете с подрядчиками.

Также Дмитрий Самойлов предложил пермякам в комментариях помочь с выбором маршрутов. В первых ответах жители города попросили пройтись по Монастырской от Компроса до Куйбышева.

Эту практику глава города хочет распространить на глав всех районов и предлагает ввести специальный хештег #ногамиглавырайона.

Ранее мы публиковали фоторепортаж после снегопада в Перми и смотрели, как (не) убирают город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем