Город Из-за снегопада Пермь встала в 9-балльные пробки

Из-за снегопада Пермь встала в 9-балльные пробки

Ночью местами еще ожидается метель

Внезапный снегопад парализовал город

Сегодня, 19 декабря, после 18:00 город встал в пробки из-за снегопада. «2ГИС» показывает в городе 9-балльные пробки, «Яндекс.Пробки» — 7-балльные.

Пермяки негодуют в соцсетях:

— С 15:00 идёт снег, проехала от Паркового до Куйбышева, снегоуборочной техники не встретила. На дорогах каша. Может, хоть где-то в городе дороги чистят?

— У нас, как обычно, снег случился неожиданно!!! Завтра пробки в 20 баллов будут! На работу выезжайте за 2 часа.

Водители возмущаются

Администрация Перми сообщает, что сейчас для очистки дорог задействовали все силы.

МЧС предупреждает, что сегодня ночью местами может быть сильный снегопад, в отдельных районах метель, изморозь и гололедица.

UPD: ГИБДД Перми обращает внимание на то, что в таких погодных условиях управление автомобилем требует внимательности и опыта. Автомобилистов просят следить за скоростным режимом, выдерживать безопасную дистанцию и безопасный боковой интервал между автомобилями. Необходимо также исключить резкие маневры.

— В условиях недостаточной видимости и гололедицы не следует близко приближаться к движущимся впереди транспортным средствам и ориентироваться на них при выборе траектории движения, — предупреждают в Госавтоинспекции. — Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части и осторожными на тротуарах.


Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью по телефонам 02 или в дежурную часть полка ДПС: 246-79-00, 261-99-99, а также 112.

Ранее мы публиковали фоторепортаж, как на Пермь обрушился снегопад. Посмотрите, как (не) убирают город.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем