Город В Перми начались работы по укреплению несущих стен дома на Комсомольском проспекте

В Перми начались работы по укреплению несущих стен дома на Комсомольском проспекте

Завершить ремонт планируется до конца 2019 года

Многоквартирный дом по Комсомольскому проспекту, 31а был введен в эксплуатацию в 1957 году

Подрядчик Фонда капитального ремонта ООО «Стротекс» приступил к работам по усилению кирпичной кладки трещин на фасадной части многоквартирного дома по адресу: г. Пермь, Комсомольский проспект, 31а. Завершить ремонт планируется до конца 2019 года. Подрядчик выполняет на объекте усиление кирпичной кладки инъекционным способом с заменой старого кирпича на новый.

Работы выполняются на основании результатов детально-инструментального обследования, выполненного специализированной организаций ОАО «Нью-Граунд». По результатам обследования установлено, что причиной появления деформаций на отдельных участках стен стало нарушение технологии возведения кирпичной кладки при строительстве здания.

— На сегодня мы получили полный отчет о состоянии дома, а также типовые решения, которые позволят обеспечить надежность несущих стен, — пояснил Дмитрий Баранов, генеральный директор Фонда капитального ремонта в Пермском крае.

Напомним, необходимость проведения детально-инструментального обследования возникла в сентябре 2019 года после обнаружения сквозных трещин на фасаде дома по Комсомольскому проспекту, 31а во время проведения работ по капитальному ремонту.

Многоквартирный дом по Комсомольскому проспекту, 31а был введен в эксплуатацию в 1957 году. В рамках реализации краткосрочного плана 2015–2017 годов в доме уже был проведен капитальный ремонт внутридомовых инженерных систем. В этом году в здании ремонтируют крышу, фасад и фундамент.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем