Город Новый год 2020 в Перми истории «Люблю свою работу и праздники». В Перми кондуктор автобуса встречает пассажиров в образе Снегурочки

«Люблю свою работу и праздники». В Перми кондуктор автобуса встречает пассажиров в образе Снегурочки

Юлия Теплякова работает на 32-м маршруте, а вместе с билетами даёт пассажирам конфетки

Сегодня Юлия работает в образе Снегурочки

В предновогодние дни в Перми в автобусе № 32 работала кондуктор-цыганка, а теперь плату за проезд принимает кондуктор-Снегурочка — и всё это один человек, пермячка Юлия Теплякова. Вместе с билетиком пассажиры получают конфеты и поздравление с Новым годом.

Уже вторую неделю кондуктор автобуса № 32 микрорайон Васильевка — Центральный рынок Юлия Теплякова наряжается на работу в костюмы. Сначала женщина в образе цыганки раздавала пассажирам записки с пожеланиями. Люди, говорит Юлия, были в восторге.

Костюм цыганки Юлия сшила сама

— Костюм цыганки сшила сама из того, что было дома, — рассказала Юлия 59.RU. — Раньше я была модельером-закройщиком, для себя что-то шила и для дочки. Сейчас редко шью, когда есть время.

А последние пару дней кондуктор принимает деньги за проезд в образе Снегурочки. Костюм она купила сама еще два года назад. В автобусе она с улыбкой на лице вручает пассажирам билеты и конфетки, пританцовывая под новогодние песни, играющие в салоне. Пассажиры удивляются: как с такой работой силы остаются?

Вместе с билетом пассажиры получают конфетку

— Я уже четыре года здесь работаю, — рассказала 59.RU женщина. — Очень нравится работать кондуктором, еще я люблю праздники, радость. Люди, когда видят меня грустной, говорят: «Вы сегодня без настроения? Вы всегда нас встречаете с улыбкой, а сегодня улыбки нет». И я встречаю людей с позитивом, чтоб им было комфортно ехать в нашем автобусе.

К сожалению пассажиров автобуса, в новогодние праздники Юлия работать не будет, завтра у нее последний рабочий день, и выйдет она уже после 8 января.

А водитель — в новогодней шапочке

Кстати, в этом году перевозчик 32-го маршрута объявил конкурс на самое красивое оформление автобуса и костюм. Но к этому моменту Юлия уже несколько дней встречала пассажиров в образе цыганки.

Многие пассажиры благодарят кондуктора за праздник, который она создает, дарят ей печенье, конфеты и оставляют новогодние пожелания в тетради с отзывами.

Если завтра вам встретится этот автобус, знайте — там вас ждет Снегурочка

— Хочу всех поздравить с Новым годом, пожелать всем счастья, здоровья, чтобы все желания в новом году сбывались, чтобы берегли родных и близких, — передает пожелания пермякам Юлия. — Желаю хороших праздников.

Ранее мы рассказывали семь историй о пермяках, кого можно назвать героями года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем