Все новости
Все новости

Пермская мэрия начала выкупать участки под торговыми павильонами. За счет них будут расширять улицы

Соглашения подписали с владельцами объектов на Островского, 93 и Петропавловской, 77

Чтобы расширить центральные улицы, городские власти планируют изъять 61 земельный участок 

Поделиться

Пермская администрация заключила первые соглашения с владельцами земельных участков из списка на изъятие. Перечень таких участков утвердили осенью прошлого года: за счет них городские власти планируют расширить тротуары, добавить полосы движения на дорогах и организовать новую сеть велодорожек.

— Собственники двух земельных участков — по улице Николая Островского, 93 и улице Петропавловской, 77 — уже подписали соглашения, — сообщили 59.RU в городском департаменте земельных отношений. — Стоимость выкупа рассчитана независимыми оценщиками, владельцы получили денежные компенсации. Размер возмещения в связи с изъятием для муниципальных нужд 15 земельных участков и расположенных на них объектов проводила Пермская торгово-промышленная палата. В первом квартале этого года департамент планирует заключить очередной контракт на проведение оценки оставшихся земельных участков — чтобы определить размер возмещения.

Об изъятии земельных участков в Перми заговорили в прошлом году в связи с утверждением в октябре 2019 года проектов планировки и межевания Дзержинского, Ленинского и Свердловского районов. В рамках развития улиц Ленина, Крисанова, Петропавловской, Советской и Островского, а также Комсомольского проспекта мэрия планирует расширить существующую улично-дорожную сеть и организовать новую, благоустроить территорию.

Всего в перечне 61 земельный участок, подлежащий резервированию и изъятию для государственных и муниципальных нужд.

Ранее мы рассказывали, что пермские власти изымают землю под аварийным общежитием на улице Уральской.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter