Все новости
Все новости

Из-за оттепели в Перми изменится график работы купелей. Публикуем расписание купаний

Одни откроются только в полночь, другие закроются рано утром. Читайте, чтобы знать, куда ехать

Наденьте шапочку, чтобы не застудить голову

Поделиться

В Перми и Пермском районе устроили 13 купелей. Из-за резкого потепления работать они будут по специальному графику. Чтобы не перегружать лёд, время работы некоторых купелей сократят.

Так, в Верхней Курье на улице 1-я линия, 53 около Богоявленского храма купель будет работать до 18:00 19 января.

Искупаться на Мотовилихинском пруду можно будет только до 6 утра 19 января. Днем купель здесь функционировать не будет.

В Свердловском районе окунуться в купель можно будет на улице Пристанционной, 38 на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского монастыря. Купель здесь начнет работу с полуночи 19 января и будет работать всю неделю.

Купель на речке Мулянке около дома № 17 по улице 2-й Мулянской будет работать с 23:00 18 января до 4 часов утра 19 января.

Везде будут дежурить спасатели, врачи и инспекторы ГИМС.

Городские власти напоминают, что купаться лучше в специально оборудованных местах, где обустроен сход в воду. Окунаться стоит лишь людям подготовленным.

— Нельзя допускать купание ребенка без участия взрослых, а также окунаться в состоянии алкогольного опьянения, — призывают в городской администрации. — Перед купанием в проруби специалисты рекомендуют разогреть тело, сделав разминку, пробежку. К проруби необходимо подходить медленно в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви, чтобы предотвратить потерю чувствительности ног. Окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга.

Чтобы не переохладиться, не стоит находиться в проруби более одной минуты. Не рекомендуется купаться в проруби людям с хроническими заболеваниями, такими как диабет, болезни сердечно-сосудистой системы, острые бронхиты, пневмония, астмы.

Карту купелей можно увидеть в нашей новости. Также мы рассказывали, как медики и спасатели советуют подготовиться к ритуальному купанию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter