Город Гильотинные ножницы и котельная: пермские приставы рассказали, что арестовали за долги в 2019 году

Гильотинные ножницы и котельная: пермские приставы рассказали, что арестовали за долги в 2019 году

За год ФССП арестовала имущество пермяков на 3 миллиарда 700 миллионов рублей

В прошлом году приставы продали арестованное имущество на 262 миллиона рублей

Служба судебных приставов Прикамья подвела итоги своей работы в 2019 году. В ведомстве рассказали, что за год арестовали имущества на 3 миллиарда 700 миллионов рублей.

Чаще всего аресты накладывали на бытовую и офисную технику, мебель, сотовые телефоны, автомобили, недвижимость, а также имущественные права должников. Самым дорогим имуществом, подвергшимся аресту в 2019 году, стало право требования по решению Ленинского районного суда стоимостью 98 миллионов рублей. Второе место в данном списке занимает автозаправочная станция, являющаяся предметом залога и оцененная почти в 70 миллионов рублей.

— На реализацию передано имущество общей стоимостью около 2,2 миллиарда рублей, в результате его продажи выручено порядка 262 миллионов рублей, — рассказали в службе судебных приставов. — Данная сумма получена взыскателями по исполнительным производствам, также им передано в счет погашения долга нереализованное в принудительном порядке имущество на сумму 686 миллионов рублей.

В числе самого необычного имущества, которое в прошлом году арестовали приставы, оказались котельная установка стоимостью 1,5 миллиона рублей, гидравлические гильотинные ножницы за 1 миллион 260 тысяч рублей, сушильная камера для пиломатериалов, оцененная в 600 тысяч рублей, а также мусоровоз, спортивные тренажеры и световые рекламные вывески.

Самая значительная сумма, которую взыскатель получил после продажи арестованного имущества, составляет почти 7 миллионов рублей. Именно за столько была реализована на торгах квартира в центре Перми.

Ранее мы разбирались, как работают пермские судебные приставы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем