Город

Пермяк получил ожоги из-за лопнувшей трубы отопления. В бездействии обвинили управляющую компанию

Прокуратура нашла нарушения в работе директора и диспетчера УК

Жители дома пожаловались на работу УК, которая игнорирует их заявки

На плохую работу УК «Молотов» в прокуратуру пожаловался местный житель. Его неоднократные жалобы игнорировали, что привело к получению травмы.

Вечером 22 ноября 2019 года в одной из квартир жилого дома на улице Лодыгина, 29 появилась протечка в запорной арматуре вентиля системы отопления. В результате аварийной ситуации на сетях отопления дома собственник получил ожоги обеих кистей.

Прокуратура Свердловского района Перми проверила деятельность управляющей компании и нашла серьезные нарушения в её работе.

— Выяснилось, что собственники помещения неоднократно звонили диспетчеру управляющей компании и ее директору, — объяснили в пресс-службе краевой прокуратуры. — Но заявки на устранение неполадок у них не принимали, и даже аварийную ситуацию в квартире в итоге устранили представители другой организации.

По результатам проверки прокурор вынес представление директору УК «Молотов», а материалы направил в правоохранительные органы для уголовно-правовой оценки бездействия руководства.

Ранее мы писали о том, что пермячка взыскала 70 тысяч рублей с УК за перелом руки. Она упала на обледеневшей дорожке у дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем