Экология В воздухе Перми нашли превышение предельных концентраций вредных веществ

В воздухе Перми нашли превышение предельных концентраций вредных веществ

Наблюдения за качеством воздуха проводились в городе с июня по декабрь 2019 года

Пробы воздуха брали вблизи дорог и жилых домов

В управлении по экологии и природопользованию администрации Перми рассказали об исследованиях воздуха на территории города. Пробы брали в рамках муниципального контракта в Дзержинском районе и на автомагистралях города период с июня по декабрь 2019 года.

В Дзержинском районе пробы брали в четырех точках: улица Костычева (в районе жилых домов № 22–36); улица Строителей,16; в районе домов по улице Вавилова, 21 и улице Малкова, 22; улице Петропавловской,185. Исследования проводили по 16 загрязняющим веществам. Концентрация большинства из них не превышала ПДК, но в девяти случаях уровень опасных веществ превысил допустимые значения.

— В результате наблюдений за состоянием атмосферного воздуха в Дзержинском районе в 2019 году из 768 определений установлено девять случаев превышения максимальных разовых значений предельно допустимых концентраций (ПДК) веществ: хлорид водорода, взвешенные вещества, ксилол, этилбензол, — сообщили в управлении по экологии и природопользованию.

На магистралях замеры производились в четырех точках: перекресток улиц Юрша и Уинской; перекресток улиц Попова и Ленина; перекресток улиц Куйбышева и Белинского; перекресток улицы Малкова и шоссе Космонавтов. Пробы исследовали на наличие 10 загрязняющих веществ.

— В результате наблюдений за состоянием атмосферного воздуха вблизи четырех магистралей города Перми в течение 2019 года из 640 определений установлено восемь случаев превышения ПДК веществ: формальдегид, ксилол, этилбензол, — сообщили в ведомстве. — Концентрации по диоксиду азота, оксиду азота, диоксиду серы, оксиду углерода, взвешенным веществам, бензолу, толуолу не превышали нормативного уровня ПДК за весь наблюдаемый период.

Ранее мы сообщали, что в Перми только в четырех родниках вода соответствует нормам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем