Город Врио губернатора Дмитрий Махонин проехал на электричке от Голованова до Перми I и пересел на автобус

Врио губернатора Дмитрий Махонин проехал на электричке от Голованова до Перми I и пересел на автобус

Накануне пермяки вышли на митинг в защиту железной дороги вдоль набережной

На минувшей неделе Дмитрий Махонин занял пост врио губернатора Пермского края

Врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин сегодня, 10 февраля, проехал на электричке из Голованово до Перми-I. Примечательно, что накануне, 9 февраля, в Перми прошёл митинг против закрытия железнодорожного перегона от Перми-I до Перми-II. Дмитрия Махонина на него звали, но он не пришёл.

О том, что Махонин проехался в электричке, сообщила активист за защиту железной дороги Людмила Елтышева.

— Друзья, наш вчерашний митинг прошел не зря, раз уж губернатор решил опробовать на себе «невостребованный» вид транспорта, — сообщила общественница. — Фото и видео этого беспрецедентного события, к сожалению, нет. Остается дождаться официальных комментариев. Неделю назад, в самый пик начавшихся пересадок с электричек на автобусы, мэр Самойлов и чиновники дежурили на перроне вокзала Пермь-I. В ответ на наш призыв прокатиться в электричке или на общественном транспорте они отказались. И правильно сделали: из переполненного транспорта не так просто выйти целым и невредимым. Тут нужны опыт и сноровка, которых, к сожалению, у наших чиновников нет. Будет здорово, если они переймут его у Махонина! И пересядут с личного транспорта на общественный.

В администрации губернатора информацию о поездке Дмитрия Махонина на электричке подтвердили и уточнили, что поездка была неофициальной.

Митинг, прошедший накануне в Театральном сквере, был посвящён закрытию участка Горнозаводской железной дороги и повышению тарифа на проезд в общественном транспорте. Митингующие потребовали от властей сохранить электричку, не закрывать перегон между станциями Пермь I — Пермь II и сохранить стоимость проезда в автобусах и трамваях на уровне 20 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем