Город

В Перми показали, как будет выглядеть манеж «Спартак» после реконструкции

Фасад обещают сделать ярким, а рядом со зданием расположить спортплощадки

Так будет выглядеть манеж «Спартак» после реконструкции

В Перми определили, каким будет манеж «Спартак» после реконструкции. Согласно техзаданию, фасад должны сделать ярким, а внутри здания разместить беговые дорожки, сектор толкания ядра, яму для прыжков в длину, залы для бадминтона, единоборств и так далее.

— На первом этаже разместят беговые дорожки длиной 200 метров со скруглениями по радиусу, две легкоатлетические дорожки по 110 метров, — рассказали в городском комитете по физкультуре и спорту. — В манеже появятся сектор для толкания ядра, яма для прыжков в длину, трибуны, судейская, комментаторская кабина, тренажерный зал с раздевалками, конференц-зал. Рядом со зданием манежа оборудуют спортивные площадки.

Кроме того, в «Спартаке» обновят зал для занятий бадминтоном, залы единоборств и тренажерный. После реконструкции в манеже смогут одновременно заниматься до 100 легкоатлетов, а также десятки бадминтонистов, единоборцев и других спортсменов.

Проект и смету на реконструкцию здания манежа «Спартак» уже разработали. В ближайшее время должны провести аукцион по выбору подрядчика. Работы в манеже займут несколько лет.

Мэрия Перми выкупила манеж «Спартак» в декабре 2018 года за 160 миллионов рублей. До этого он находился в частной собственности. В здании были проблемы с пожарной безопасностью. Из-за этого его работу приостанавливали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем