Город Строительством художественной галереи в Перми может заняться компания-подрядчик Владимира Кехмана

Строительством художественной галереи в Перми может заняться компания-подрядчик Владимира Кехмана

ООО «РСК-Ренессанс» стало единственным, кто подал заявку на торгах

Так, согласно эскизу, должен выглядеть зал пермской деревянной скульптуры

2 марта завершился прием заявок на аукцион по разработке проектно-сметной документации и строительству нового здания Пермской художественной галереи. Это уже вторые торги по галерее: первые признали несостоявшимися, так как на них не поступило ни одной заявки.

На этот раз заявка есть, правда, всего одна — поданная московской компанией «РСК-Ренессанс». На электронной площадке «Сбербанк-АСТ» уже опубликовали протокол о ее рассмотрении, но почти сразу отменили. По каким причинам, не указано.

— На конкурс поступила одна заявка, — прокомментировали 59.RU в краевом Министерстве строительства. — Сейчас идет работа комиссии. По ее итогам определится, соответствует ли участник требованиям. Итоги будут подведены в четверг.

По информации сервиса «СПАРК-Интерфакс», ООО «РСК-Ренессанс» было организовано в Москве в феврале 2017 года. Уставный капитал — 10 тысяч рублей. Поначалу владельцем являлось ООО «Трастхолдинг», но в июне того же года 100% доли перешло Владимиру Агееву. В компании официально оформлены два сотрудника. Информации о доходах за 2019 год пока нет, в 2018-м выручка составила почти 167 миллионов рублей, чистая прибыль — 2,86 миллиона рублей.

За последний год ООО приняло участие в 11 торговых процедурах, по итогам которых заключили 10 контрактов на 834 миллиона рублей.

Самые крупные заказчики, с которыми работает «РСК-Ренессанс», — Новосибирский театр оперы и балета и Михайловский театр. Сумма контрактов с первым из них в 2018 и 2019 годах составила 788,7 миллиона рублей, со вторым — 125,3 миллиона рублей. Худруком обоих театров является Владимир Кехман.

Начальная стоимость контракта по галерее — 4,1 миллиарда рублей. Работы должны быть выполнены в течение 1035 дней с момента подписания договора.

Ранее мы публиковали интервью с Владимиром Кехманом, где в том числе обсудили, как он связан с новой сценой Пермского оперного театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем