Город «Жанна! Ты победишь!». Илья Авербух навестил пациентов онкоцентра в Краевой детской больнице

«Жанна! Ты победишь!». Илья Авербух навестил пациентов онкоцентра в Краевой детской больнице

Одна из юных пациенток попросила фигуриста расписаться на гавайской гитаре

Илья Авербух в палате у пациентки больницы 

9 марта в Пермь приехал серебряный призер Олимпийских игр, продюсер и постановщик Илья Авербух. Перед началом своего спектакля «Чемпионы» (6+) в ледовом дворце «Молот» он навестил маленьких пациентов онкогематологического центра при Краевой детской клинической больнице. Поддержать ребят его попросили сотрудники благотворительного фонда «Берегиня».

Известный фигурист заглянул к детям в палаты интенсивной терапии, пообщался с каждым, написал искренние пожелания в блокнотах. Одна девочка попросила его расписаться на гавайской гитаре укулеле. «Жанна! Ты чемпионка! Ты победишь! Сыграешь мне на ней на своей свадьбе», — написал Илья Авербух.

Во время встречи с ребятами

— В этом году я назвал свою программу «Чемпионы», потому что на лёд выходят фигуристы, которые выиграли на чемпионатах мира, Европы и Олимпийских играх, — сказал Илья ребятам. — Всем нам приходится преодолевать испытания, которые бывают у нас в разные этапы нашей жизни. Так получилось, что к вам они пришли в детском возрасте. Но преодолев их, вы получите такую закалку, что будете вправе называться настоящими чемпионами!

Илья Авербух также рассказал детям о своем творчестве, фигурном катании, ответил на вопросы, раздал автографы и сфотографировался со всеми желающими.

Ранее мы писали о том, что в Перми прошел чемпионат мира по фигурному катанию среди юниоров. На него обещала приехать заслуженный тренер Татьяна Тарасова, но не смогла по состоянию здоровья и записала видеообращение специально для пермяков. Также мы сообщали, что пермяки завоевали на этом чемпионате золотые медали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем