Город Депутат Армен Бежанян извинился перед 94-летним ветераном из Прикамья, которому 10 лет не давали жилье

Депутат Армен Бежанян извинился перед 94-летним ветераном из Прикамья, которому 10 лет не давали жилье

Жилье выделили после проверок СК и прокуратуры

В течение месяца ветерану нашли жилье

Ветеран Великой Отечественной войны Афанасий Литвиненко 10 лет не мог получить жилье от администрации Осинского района. После того как проверку начали Следственный комитет и прокуратура, пенсионеру выделили жилье в течение месяца.

Парализованный ветеран Афанасий Литвиненко жил в неблагоустроенном деревянном доме, он перенес три инсульта. С ноября пожилой мужчина не мог даже помыться — по состоянию здоровья не переносит баню. Несмотря на это, в местной администрации ему десять лет отказывали в улучшении жилищных условий.

О том, что ветеран наконец получит жилье, сообщил на своей странице во «ВКонтакте» депутат Осинского городского округа Армен Бежанян.

— Стало известно, что закончилась десятилетняя волокита в отношении 94-летнего участника ВОВ, — написал депутат. — При непосредственном участии краевых властей удалось решить (за месяц) вопрос и выделить ветерану благоустроенное жилье. Как депутат Осинского городского округа хочу принести извинения Литвиненко Афанасию Поликарповичу за десять лет безразличия, равнодушия и формального отношения к вам и вашим близким со стороны работников и руководства администрации района.

После публикации в СМИ об условиях, в которых живет пенсионер, в конце января Следственный комитет и прокуратура Прикамья начали проверку условий проживания пенсионера. По результатам выездов на место проживания мужчины они должны были оценить меры, которые предпринимала местная администрация, чтобы обеспечить ветерану комфортные условия и государственную поддержку.

Ранее мы рассказывали, что 91-летняя пенсионерка из Прикамья через суд добилась президентской выплаты ветеранам ВОВ. Женщине пришлось доказать, что в школьные годы она работала в колхозе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем