Город В Перми из-за мешавшей жильцам музыки приостановили работу танцевальной школы

В Перми из-за мешавшей жильцам музыки приостановили работу танцевальной школы

Запрет действует в течение 50 дней

Краевой суд оставил в силе постановление Дзержинского 

В Дзержинском районе по решению суда на 50 дней закрыли школу хореографии «Фуэте». Причиной стала звучавшая во время занятий громкая музыка.

Танцевальная школа расположена на первом этаже дома по улице Связистов. Судья решил, что музыкальное сопровождение во время уроков нарушает СанПин, и постановил приостановить деятельность «Фуэте». Представители школы с этим не согласились и подали апелляцию.

— В жалобе защитник указывал на отсутствие состава вмененного административного правонарушения, поскольку «Фуэте» находится в нежилом помещении, — рассказали в краевом суде. — Эти доводы своего подтверждения не нашли, указанные нарушения санитарных норм достоверно доказаны. В помещении, расположенном в жилом доме, проведение танцевальных занятий по хореографии с музыкальным сопровождением является нарушением законодательства РФ.

Краевой суд оставил постановление Дзержинского суда без изменения. Деятельность танцевальной студии приостановлена до 9 апреля (в этот день истекают 50 суток).

Мы обратились за комментарием в школу хореографии, где рассказали, что занятия сейчас не проводятся.

— До 31 марта мы прекратили все занятия в связи с ситуацией по коронавирусу, — сообщили 59.RU в «Фуэте». — Объявили карантин. То есть занятий не было бы даже без приостановления деятельности по суду. Возможно, позже будем проводить занятия без музыкального сопровождения — растяжки, упражнения под счет. Решения пока нет.

Ранее мы рассказывали, что в Перми приставы опечатали детсад из-за кишечной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем