Город За 1 миллион 850 тысяч в Перми проведут соцопрос о том, довольны ли люди жизнью в городе

За 1 миллион 850 тысяч в Перми проведут соцопрос о том, довольны ли люди жизнью в городе

Пермякам зададут вопросы о социалке, инфраструктуре, доходах, отношении к власти

У пермяков спросят, довольны ли они жизнью в городе

В 2020 году среди жителей Перми проведут опрос об их отношении к социально-экономической ситуации в городе. На эти цели городская администрация готова потратить 1 миллион 850 тысяч рублей.

Информацию о поиске компании для проведения опроса опубликовали на портале госзакупок. Как следует из условий, цель социологического исследования — выявить «отношение респондентов к социально-экономической ситуации в Перми с учетом изменений в городском общественном мнении по сравнению с исследованиями, проведенными в 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019 годах».

Сотрудники компании-победителя закупки в личной беседе или по телефону будут спрашивать у пермяков, нравится ли им жить в городе и в их родном микрорайоне, доступны ли для них образование, физкультура и спорт, комфортна ли городская среда (дороги, транспорт, благоустройство, ЖКХ и так далее), доверяют ли они власти. Организаторы опроса узнают, что, по мнению жителей Перми, мешает развитию города. Кроме того, у горожан спросят, имеют ли они работу, довольны ли зарплатой.

Отдельный опрос проведут на тему бизнеса. Людей попросят оценить, насколько развита в городе конкурентная среда, назвать факторы, которые формируют интерес к предпринимательству.

Все вопросы разделены на четыре больших темы: «Уровень удовлетворенности качеством и доступностью услуг в социальной сфере: проблемы, ожидания», «Уровень удовлетворенности качеством и комфортом городской среды: проблемы, ожидания», «Малый и средний бизнес», «Уровень доверия к органам власти города Перми и степень информированности о деятельности органов власти: проблемы, ожидания». В ходе соцопроса по каждой теме должны будут опросить не менее 1250 человек.

Прием заявок на участие в аукционе уже завершен. На победу претендуют четыре компании. Победителя должны назвать в ближайшее время.

Ранее больше половины опрошенных пермяков признались, что планируют поменять работу в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем