Город Пермские офисы МФЦ начали принимать заявки на маткапитал за первого ребенка

Пермские офисы МФЦ начали принимать заявки на маткапитал за первого ребенка

Родителям детей, родившихся 1 января 2020 года и позже, выплатят 466 тысяч рублей

За маткапиталом вы можете обратиться в любой МФЦ

В пермских офисах МФЦ начали принимать заявление на получение маткапитала. Деньги будут выдавать как биологическим, так и приемным родителям.

Закон о выплате 466 617 рублей за первого ребенка 1 марта подписал президент Владимир Путин. С 23 марта родители первенца смогут обратиться за материнским капиталом в любой МФЦ края — это не зависит от места жительства.

— Единственное условие — дата рождения или усыновления малыша должна быть не ранее 1 января 2020 года, — рассказали в пресс-службе МФЦ. — Для получения сертификата необходимо предоставить: заявление, паспорт, СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка либо решение суда об усыновлении, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя и гражданство новорожденного. В отдельных случаях перечень документов может быть увеличен.

Решение о выплате маткапитала принимается за 15 дней. Однако в МФЦ предупреждают, что в некоторых случаях это может занять больше времени.

По вопросам выплат и подготовки документов пермяки могут обратиться в МФЦ по единому справочному номеру: 8 800 550-05-03.

Также президент обещал ввести льготы на питание для школьников. Мы делали материал, в котором отвечали на самые популярные вопросы об этом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем