Город В Прикамье сменился директор регоператора «Теплоэнерго»

В Прикамье сменился директор регоператора «Теплоэнерго»

Им стал бывший руководитель компании, которая также занимается вывозом мусора

Регоператор должен контролировать процесс уборки мусора вплоть до полигона

В Пермском крае руководителем «Теплоэнерго» назначили Тимура Филимонова. Он возглавит предприятие после ухода Алика Башаева.

ПКГУП «Теплоэнерго» — единый региональный оператор по обращению с мусором. С 2019 года после начала экологической реформы именно «Теплоэнерго» должно контролировать качество уборки мусора в домах, качество работы отдельных компаний, которые занимаются вывозом мусора на полигоны.

— Тимур Филимонов должен приступить к работе с сегодняшнего дня, — подтвердили 59.RU на предприятии.

Ранее «Теплоэнерго» возглавлял Алик Башаев, но зимой, сразу после ухода губернатора Максима Решетникова, Башаев подал заявление об уходе по собственному желанию. По данным «Ъ-Прикамье», Алик Башаев трудоустраивается в федеральном Минэке. Он займет пост советника министра.

Тимуру Филимонову 51 год, он окончил Политехнический университет. В сфере обращения с коммунальными отходами он работает уже давно. Филимонов был директором компании «Буматика». Это предприятие в Краснокамске занимается переработкой мусора. Последнее время он был учредителем ТД «ЭкоБэст» — эта компания занимается вывозом мусора в Кировском и Дзержинском районах Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем