Город

РЭЦ запустил горячую линию для экспортеров

На сайте РЭЦ также опубликованы антикризисные рекомендации

Обращения принимаются с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по московскому времени

Российские экспортеры, которые столкнулись со сложностями, вызванными пандемией коронавирусной инфекции, смогут оперативно получить рекомендации по ведению бизнеса в условиях ограничительных мер и мирового экономического кризиса. Оперативный штаб РЭЦ запустил горячую линию. Телефон горячей линии: +7 (495) 725–6150.

Обращения принимаются с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00 по московскому времени. Кроме того, на сайте РЭЦ www.exportcenter.ru опубликованы антикризисные рекомендации, сформулированные на основе вопросов, которые поступают от экспортеров.

— В РЭЦ уже отобрали самые часто задаваемые вопросы, сформулировали на их основе антикризисные рекомендации и выложили их на сайте оперштаба. Но мы готовы разбираться с проблемами каждого экспортера, который обратится на горячую линию. Нам также можно присылать предложения о том, что может сделать группа РЭЦ или даже российские власти, чтобы поддержать бизнес. Предложения попадут напрямую в правительство РФ, с которым Российский экспортный центр работает в тесной связке, — сказала генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина.

По словам Вероники Никишиной, Оперативный штаб призван решить следующие задачи:

  • оперативная консультация и поддержка экспортеров по всем вопросам внешнеэкономической деятельности;

  • мониторинг и систематизация наиболее актуальных проблем экспортеров;

  • подготовка пакета антикризисных предложений для рассмотрения правительством Российской Федерации;

  • максимальное распространение объективной и полезной информации, позволяющей экспортерам принимать оптимальные решения в условиях турбулентной среды.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем