Город Всё о коронавирусе В Прикамье малоимущие семьи с детьми от 1,5 до 3 лет получат по 10 тысяч рублей. Кому их дадут?

В Прикамье малоимущие семьи с детьми от 1,5 до 3 лет получат по 10 тысяч рублей. Кому их дадут?

Выплата будет единовременной

Помощь получат малообеспеченные семьи, в которых есть дети от 1,5 до 3 лет

Пермские власти готовы помочь малообеспеченным семьям с детьми от 1,5 до 3 лет. На помощь смогут рассчитывать около 15 тысяч семей Прикамья. Об этом заявил 8 апреля на заседании правительства глава Пермского края Дмитрий Махонин.

— Непросто приходится семьям с детьми, — сказал врио губернатора. — Особенно если один или оба родителя не могут сейчас зарабатывать, как раньше. У нас в крае около 15 тысяч малоимущих семей с детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет. Это те, кто не попадает ни под федеральные, ни под региональные меры поддержки — эти дети родились до введения выплат. Мы направим таким семьям единовременную материальную помощь в размере 10,7 тысячи рублей

Названная врио сумма равняется прожиточному минимуму на ребенка. На оказание поддержки в бюджете Прикамья предусмотрят 163 миллиона рублей. Деньги получат семьи, у которых доход ниже 10,5 тысячи на каждого члена семьи. Порядок получения выплаты еще разрабатывают.

О ежедневных событиях, связанных с коронавирусом, мы сообщаем в нашем онлайне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем