Город В этом году уже 220 молодых семей Перми получили сертификаты на компенсацию стоимости жилья

В этом году уже 220 молодых семей Перми получили сертификаты на компенсацию стоимости жилья

Режим самоизоляции никак не повлиял на их выдачу

В этом году сертификаты на улучшение жилищных условий получат 519 семей

С начала года управление жилищных отношений администрации города выдало 220 сертификатов на компенсацию стоимости жилья молодым семьям. Из них — 150 свидетельств на возмещение 35% стоимости жилья, 70 — на возмещение 10%.

Несмотря на введение режима полной самоизоляции, все городские службы продолжают свою работу. Для безопасности горожан принят ряд мер по предотвращению распространения коронавируса. Теперь получить консультацию по компенсации стоимости жилья можно по телефону: 8 909 107-81-64. Приём граждан тоже ведётся, но только по предварительной записи.

Специалисты управления ведут прием в средствах индивидуальной защиты. Для обеззараживания помещений приобретены переносные лампы кварцевания. На входе в здание управления по адресу: улица Ленина, 34 установлен дозатор с антисептическими средствами.

Стоит отметить, что сложная эпидемиологическая ситуация повлияла на темпы выдачи свидетельств, но все семьи из списка 2020 года получат свои жилищные сертификаты.

Напомним, в 2020 году администрация Перми вместе с краевыми властями увеличила финансирование программы «Обеспечение жильем молодых семей» в два раза. Всего на социальные выплаты в размере 30–35% из федерального, краевого и городского бюджетов выделено более 215 миллионов рублей, а на выплаты в размере 10% из краевого бюджета — более 95 миллионов. Таким образом, получить компенсации смогут 519 молодых семей, а это почти в два раза больше, чем в прошлом году.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем