Город Всё о коронавирусе В Прикамье из-за коронавируса сократят расходы на содержание чиновников

В Прикамье из-за коронавируса сократят расходы на содержание чиновников

Эту статью бюджета урежут на 10%

Решили начать с министерств 

Сегодня глава Прикамья Дмитрий Махонин распорядился урезать расходы на содержание работников госорганов. Эти деньги передадут в резервный фонд для борьбы с коронавирусом.

Об этом глава региона сообщил в конце заседания правительства Пермского края. Махонин аргументировал это тем, что сейчас необходимо поддержать предпринимателей.

— Мы сейчас находимся в непростой экономической ситуации, — объяснил глава Прикамья. — Мы её еще, может быть, и не почувствовали, но должны быть готовыми. Предпринимательское сообщество находится в сложной экономической ситуации. Министерство финансов собрало резервный фонд — несколько миллиардов рублей. Собранные средства мы резервируем, чтобы бороться с коронавирусом. Было бы правильно, если бы мы начали с себя, с аппарата правительства, министерств. Я прошу министерство финансов сократить расходы на содержание работников государственных органов Пермского края. Считаю, на данной стадии будет правильно и справедливо — 10% от бюджетных ассигнований, которые запланированы в 2020 году. И эти средства должны быть направлены на пополнение резервного фонда.

Недавно мы рассказывали, как ситуацию с коронавирусом видит наш министр экономического развития и бывший губернатора Прикамья. Об этом он рассказал в интервью Владимиру Познеру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем