Город Всё о коронавирусе Будут ли отмечать День города в этом году? Объясняет мэр Перми Дмитрий Самойлов

Будут ли отмечать День города в этом году? Объясняет мэр Перми Дмитрий Самойлов

Спорным остается вопрос о карнавале и празднике в сквере Татищева

Такие персонажи были на карнавале в прошлом году

Сегодня мы провели прямой эфир с главой города Перми Дмитрием Самойловым. Он рассказал, будут ли в Перми 12 июня отмечать День города. Публикуем его ответ.

— Мы готовимся к этому празднику, и если эпидемиологическая обстановка, эксперты и специалисты позволят, то он будет, — ответил мэр. — Точно проведем главные ключевые мероприятия — по традиции примем решение о новых почетных гражданах, озвучим городские награды. Спорным остается вопрос о карнавале. Пока не понятно, будет ли он. Ведь обычно на приеме собирается городская общественность, которая формирует городскую повестку. Есть добрая традиция — накануне в сквере Татищева встречать день основания города. Но мы ни на секунду не прекращаем подготовку, и я надеюсь, что эпидемиологические условия позволят нам провести хотя бы самые значимые вещи. У нас есть прекрасный светомузыкальный фонтан, который хотелось бы показать во всей красе в этот день.

Видео: 59.RU

Ранее мы сообщали, что мэр рассказал о городских проектах, на которых продолжается работа, несмотря на режим самоизоляции и эпидемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем