Город проблема На кладбище в Пермском районе из битых надгробий делают дорожку. Разбираемся в ситуации

На кладбище в Пермском районе из битых надгробий делают дорожку. Разбираемся в ситуации

Пермяки возмущаются, что части монументов валяются на дороге

Среди обломков попадаются большие части надгробий

Возмущение горожан вызвала публикация с Бахаревского кладбища, появившаяся сегодня в паблике «Мой город Пермь». Один из подписчиков показал, что на дороге уложены обломки надгробий. Причем некоторые из них крупные, можно даже прочитать фамилии и имена усопших.

— Пока во время самоизоляции люди сидели дома, их памятники сломали, чтобы они купили новые за бабки. Неужели не хватает щебня, нужно камни с могил брать? — откликнулась часть комментаторов.

Наш фотокорреспондент побывал на месте: дорога на кладбище действительно сейчас состоит из крупных камней, в том числе — частей памятников.

Дорога на кладбище сегодня выглядит так
Практически целый памятник
Посетителей нет: кладбище пока закрыто
Разломанная плита

К сожалению, получить оперативный комментарий от администрации кладбища нам не удалось — там сообщили, что ответ будет не раньше 12 мая, то есть после праздников.

Но источник 59.RU, знакомый с ситуацией, рассказал следующее: на кладбище идет строительство дороги. Для этого действительно используют обломки надгробий. Но никто не сбивал их с могил, это части старых монументов, которые родственники умерших когда-то заменили на новые. То есть могилы без памятников не остались. А кладбище использует выброшенные обломки в качестве щебня.

Идут дорожные работы

Ранее мы рассказывали, что стелы, которые хотят установить на въездах в Прикамье, пермяки сравнили с надгробиями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем