Город Ремонт в режиме онлайн: как самоизолироваться на даче и контролировать ремонт дома

Ремонт в режиме онлайн: как самоизолироваться на даче и контролировать ремонт дома

Разорваться не получится, но выход есть

Каждому может попасться недобросовестная строительная брига, поэтому лучше самостоятельно контролировать подрядчика

С наступлением тёплой погоды в Перми начался не только сезон посадок на приусадебных участках, но и строительства и ремонта. Этому поспособствовало и ослабление режима самоизоляции. Оказалось, что система видеонаблюдения может стать отличным помощником во время проведения ремонтных работ. С помощью камер внутреннего наблюдения за ходом работ можно следить прямо с экрана смартфона — из любой точки мира, где есть доступ к интернету.

— Я начал дома ремонт, закупил материалы — недешевые, импортные, нанял бригаду. И стал замечать, что стройматериалов все время недостаточно, бригадир мне говорил, что я, мол, неверно рассчитал количество, — делится обладатель двушки в новостройке Вадим. — Я закупился ещё, а заодно поставил камеры в квартире. Быстро выяснилось, что рабочие подтаскивали материалы, а курили больше, чем работали. Следующая бригада оказалась более ответственной, может, ещё их дисциплинировало то, что я сразу объявил: в квартире работают камеры.

Устанавливаются эти камеры очень легко. Подключить их сможет даже ребенок. Можно поставить, например, в комнате, где делается ремонт, и на выходе из квартиры. А переключаться между камерами можно прямо в приложении.

С наступлением тёплой погоды активное строительство началось на приусадебных участках пермяков. Каждый день на стройку на дачу не наездишься, поэтому здесь выход из положения — установить камеры наружного видеонаблюдения. Оборудование имеет угол обзора в 360 градусов, может вести ночную съемку в пределах 15 метров. Можно следить за тем, насколько интенсивно работает бригада, соблюдают ли рабочие технологии, не спят ли во время обеда, вовремя ли привозят материалы.

Сервис позволяет добавить в личный кабинет сразу несколько камер, которые могут быть установлены как в разных помещениях, так и в нескольких городах. Видеозаписи с камер хранятся в «облаке» от 7 до 30 дней в зависимости от тарифа, а ролики можно скачать на мобильный телефон и использовать при возникновении спорных ситуаций.

Такие возможности предоставляет видеонаблюдение от «Ростелеком», которое уже выбрали почти 5000 уральских семей.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем