Город Гордума готовит поквартирный опрос пермяков о политике. А как же самоизоляция?

Гордума готовит поквартирный опрос пермяков о политике. А как же самоизоляция?

Информация об опросе появилась на портале госзакупок

Опрос заказали в гордуме Перми

На сайте госзакупок Пермская городская дума объявила открытый электронный конкурс на проведение социологического исследования. Изучать планируют уровень удовлетворенности пермяков общественно-политическими и социально-экономическими процессами в городе. Также будут определять, как горожане оценивают работу органов местного самоуправления.

В техзадании определили формат проведения опроса — поквартирный. По заданию социологи должны опросить не менее 9500 человек в семи административных районах города. Целевая аудитория опроса — от 18 до 70 лет, на каждого необходимо потратить от 15 до 30 минут. Ходят ли интервьюеры по квартирам, их будут контролировать с помощью GPS-модулей и далее проверять аудиозаписи.

Напоминаем, что сейчас, в период самоизоляции, люди из групп риска не должны выходить на улицу и контактировать с посторонними. Даже волонтеры-медики, доставляющие продуктовые корзины пенсионерам и хроническим больным, не проводят с ними дольше 15 минут. А учитывая время интервью и возрастной диапазон респондентов, риски передачи инфекции увеличиваются.

— Исследование должно начаться не раньше 1 августа 2020 года, — пояснили 59.RU в пресс-службе гордумы Перми. — Если к этому времени ситуация с коронавирусом в регионе не изменится, то для его проведения могут выбрать другой формат. Пока по техзаданию нужно провести поквартирный опрос.

Сейчас социологические организации пока подают заявки на участие в конкурсе, крайний срок — 2 июня 2020 года. Выбранный подрядчик получит 2 299 000 рублей — такова цена контракта.

А пока вы можете пройти опрос 59.RU о доплатах медицинским работникам за борьбу с коронавирусом. Это безопасно и не займет много времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем