Город Всё о коронавирусе Снижение коэффициента распространения и «возрождение» авиасообщения. Коротко о ситуации с коронавирусом в Прикамье

Снижение коэффициента распространения и «возрождение» авиасообщения. Коротко о ситуации с коронавирусом в Прикамье

Главные новости по теме за сутки в регионе и стране

В Прикамье постепенно снижается коэффициент заражаемости

67-й день самоизоляции подходит к концу. Сегодня мы традиционно собирали важную информацию о коронавирусе и самоизоляции в онлайн-трансляцию. День прошел достаточно спокойно, но всё же нам есть что рассказать. Для вашего удобства мы выбрали самую главную информацию и публикуем ее здесь.

Начнем со статистики. Сегодня снова скачок — выявили 68 новых зараженных COVID-19, общее количество инфицированных с начала пандемии достигло 2135.

Вероятно, скачок произошел из-за того, что в Березниках с коронавирусом госпитализировали 21 зараженного. Главврач местной больницы говорит, что это рекорд.

Среди новых выявленных в Прикамье двое детей и 14 человек старше 65 лет — они находятся в группе риска.

Теперь позитивная и обнадеживающая часть сборки. В регионе выздоровели 10 человек. Кроме того, сегодня коэффициент распространения равен 0,88, а для перехода на следующий уровень снятия ограничений должен быть не больше 0,8 — и мы уже близко, если ситуация вновь не ухудшится.

Обнадежим путешественников. Росавиация надеется возобновить международное авиасообщение с 15 июля. Правда, пока в 15 стран. Шорт-лист, куда можно будет летать, ведомство составит совместно с Роспотребнадзором.

Наиболее развернутую информацию за сегодня читайте в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем