Город

На эспланаде заложат плиту в честь признания Перми городом трудовой доблести

Также в городе организуют новый туристический маршрут

На Аллее трудовой славы на эспланаде заложат памятную плиту

В честь признания Перми городом трудовой доблести на эспланаде заложат памятную плиту, сообщает правительство Прикамья. Такое решение приняли власти города.

— На эспланаде будет заложена плита на Аллее трудовой славы и организован «Маршрут трудовой доблести» по примеру созданного накануне 9 Мая «Маршрута Победы» с информационными аншлагами по всему городу, — сообщил мэр Перми Дмитрий Самойлов на заседании оргкомитета «Победа».

До конца года в городе подготовят цикл теле- и радиопередач с участием ветеранов труда, почетных жителей, руководителей предприятий, историков, которые будут комментировать это историческое для города событие. Также в свет выйдет фотоальбом, посвященный вкладу Перми в Великую Победу.

Уже сейчас в общественном транспорте запустили серию информационных роликов, рассказывающих о новом звании города. Параллельно их показывают на 10 уличных экранах. Кроме того, 10 июля на здании ЦУМа появится баннер «Пермь — город трудовой доблести!». Информацию о новом звании добавят на стенды пеших туристических маршрутов — Красной и Зеленой линии.

На заседании общественного совета по топонимике планируют обсудить переименование остановки «ЖБК-1» в Свердловском районе. По предложению председателя совета ветеранов «Пермских моторов» Рашида Дзунзы ее могут назвать «Юнгородок» в честь микрорайона, где ранее стояли деревянные дома для молодых рабочих. В них в комнатах по 20–30 человек жили 7 тысяч подростков, которые трудились на моторостроительном заводе в годы Великой Отечественной войны.

Также Рашид Дзунза выступил с инициативой установить в краевом центре памятник «Молодому труженику тыла». Этот вопрос также обсудят на заседании совета по топонимике.

В честь присвоения звания «Город трудовой доблести» в Перми запустили салют. Мы опубликовали фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем