Все новости
Все новости

Пермяки получили доступ к сверхскоростям домашнего интернета

Смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игр стало удобнее

Поделиться

Компания МТС в Перми завершила первый этап масштабного проекта по модернизации сети интернет. Это позволит горожанам выходить в Сеть на скорости до до 1 Гбит/с, что в три раза больше любых других возможностей на рынке.

По итогам первого этапа сверхскоростной интернет стал доступен жителям микрорайонов Владимирский, Юбилейный, Молодежный, Рабочий поселок, Висим, Мичуринские сады, Городские горки, Крохалева. В течение года воспользоваться услугой смогут жители других районов Перми.

«Перестройка» сетей позволит пермякам пользоваться несколькими девайсами одновременно на стабильно высокой скорости. Можно будет смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игры с облачных серверов: скорость интернета почти равна скорости чтения с жёсткого диска.

— Сверхскоростной домашний интернет открывает жителям Перми новые возможности. В первую очередь доступ к просмотру фильмов в высоком качестве в онлайн-кинотеатрах одновременно на нескольких устройствах, играм в компьютерные игры на облачных серверах с минимальной задержкой и отличным качеством видеопотока. Также впереди большое будущее у VR-технологий, которыми мы сможем пользоваться не выходя из дома. Например, смотреть кино с эффектом полного погружения, — отметила директор МТС в Пермском крае Оксана Кайгородова.

Чтобы подключить сверхскоростной интернет, потребуется оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, и техническая возможность по конкретному адресу. Уточнить такую возможность можно на сайте МТС.

Новости телекома

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter