Город Светящиеся качели и спортивная зона: обновлённая набережная в Перми будет готова в 2021 году

Светящиеся качели и спортивная зона: обновлённая набережная в Перми будет готова в 2021 году

Но основной объём реконструкции завершат уже в этом

Лаундж-зона почти готова

В Перми продолжается реконструкция набережной. Сейчас там заканчивается обустройство лаундж-зоны, ведутся работы в павильоне для лекций, панорамном и спорткафе, на площадках для игры в мини-футбол и баскетбол, а также на большой спортивной площадке. Как сообщили в администрации города, воспользоваться всеми зонами пермяки смогут в следующем году.

В лаундж-зоне уже уложен газон, установлены шезлонги и новые светящиеся качели. В амфитеатре завершены бетонные работы. На спортивной площадке, которая будет расположена от Коммунального моста до порта Пермь, закончено устройство беговой дорожки, сделаны площадки для тренажеров. Но откроются они здесь только в следующем году.

1 из 3

До конца 2020 года на набережной планируют завершить работы по устройству тротуаров и площадок, установить камеры видеонаблюдения, оборудовать наружное освещение, а также озеленить участок от спуска с Соборной площади до моста через реку Каму.

В пятницу, 24 июля, глава Пермского края Дмитрий Махонин вместе с главой Перми Дмитрием Самойловым и полномочным представителем президента в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым посетили ремонтируемый участок. Дмитрий Самойлов напомнил, что различные активности на набережной планируют проводить в любом сезоне. Например, зимой у берега Камы зальют каток и поставят павильон для купания моржей. Полпреду президента в ПФО понравилась эта идея.

— Пермь — город на Каме. Это правильно — открыть жителям реку, дать возможность отдыхать на берегу, заниматься спортом, гулять. Очень важно, что этот большой проект учитывает интересы разных групп населения — всё устраивается так, чтобы зоны отдыха не противоречили друг другу, — сказал Игорь Комаров.

После того как набережная будет готова, администрация Перми планирует провести реконструкцию набережной в Кировском районе Перми.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем