Город Власти Прикамья расторгли контракт на строительство здания авиатехникума

Власти Прикамья расторгли контракт на строительство здания авиатехникума

В этом месяце Минстрой объявит новый конкурс

Так по плану должно выглядеть будущее здание

Управление капитального строительства Прикамья расторгло контракт на строительство пятиэтажного корпуса авиационного техникума, рассчитанного на тысячу мест. Возведением объекта занималось ООО «ГарантСтрой».

— Подрядчик «ГарантСтрой» сам обратился в УКС с предложением о расторжении контракта, — сообщили 59.RU в пресс-службе краевого Министерства строительства. — Это ответственный подрядчик, который понял, что ему не хватает ресурсов для исполнения обязательств по контракту, и сразу сообщил об этом заказчику. Минстрой готовит документы для объявления закупки на достройку нового корпуса авиатехникума, конкурс будет уже в этом месяце.

По плану фасады будущего техникума должны выходить на улицы Екатерининскую и Максима Горького, их планируют оформить рисунками на авиационную тематику. Будучи вырезанными, они станут «работать на просвет» при включенном внутри здания электричестве. Стоимость работ составит 645 миллионов рублей.

Закончить строительство планировалось в начале 2022 года.

Здание предыдущего корпуса авиатехникума начали сносить в ноябре 2019 года. Вместе с ним уничтожили забор с арт-объектами из серии «Длинные истории Перми».

Ранее мы рассказывали, что срок сдачи зоопарка в Перми сдвинули на 2022 год. Вместе с этим продлили строительство общежития пермского авиатехникума имени Швецова — тоже до 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем