Город Одну из улиц Перми назовут в честь историка-краеведа Георгия Чагина

Одну из улиц Перми назовут в честь историка-краеведа Георгия Чагина

Также на пермской Аллее Славы должна появиться его звезда

Георгий Чагин умер два года назад

В честь известного историка и этнолога Георгия Чагина назовут одну из улиц Перми. Об этом сообщает Пермский государственный университет.

Такое предложение сделал врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин на презентации книги «Колва, Чусовское, Печора: история, культура, быт от 1941 до 1960 года».

— Мы должны увековечить имя Георгия Николаевича и выпустить в дальнейшем еще несколько его трудов, — сообщил врио губернатора Дмитрий Махонин. — А перед мэрией Перми уже поставлена задача найти улицу, которой мы дадим имя Георгия Чагина. Также его звезда должна появиться на пермской Аллее Славы. Её поставят после того, как завершится реконструкция центральной части эспланады.

Георгий Николаевич Чагин — известный советский и российский историк, этнолог и краевед. Он сделал более 500 научных и популярных публикаций, в том числе около 40 монографий. С 1995 по 2018 годы был заведующим кафедрой древней и новой истории России Пермского классического университета. Он всю свою жизнь посвятил истории Пермского края и изучению самобытных пермских народов. Георгий Чагин умер в 2018 году в возрасте 74 лет.

Ранее мы рассказывали о том, что скверу в Перми хотят дать имя директора ЗиДа, а две улицы назвать в честь микробиолога и терапевта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем