Город В Перми вновь пройдет фестиваль «День рождения рек»

В Перми вновь пройдет фестиваль «День рождения рек»

Мероприятие будет проходить с 11 по 13 сентября в долинах малых рек, на набережной и в музее PERMM

Вход на все мероприятия свободный

С 11 по 13 сентября в Перми состоится фестиваль «День рождения рек» (0+). Его проводят второй год подряд. Мероприятие закроет экологический месячник, который в начале августа объявил врио губернатора Дмитрий Махонин. За это время волонтеры привели в порядок кромки и русло реки Егошихи: собрали весь мусор и обустроили «заповедник» — это ствол упавшего дерева, в котором могут жить разные виды животных и насекомых.

Все три дня с 12:00 до 18:00 можно будет пойти на экскурсию по долине реки Егошихи.

11 сентября в музее современного искусства PERMM по адресу бульвар Гагарина, 24, 3-й этаж пройдет конференция, на которой экоактивисты, художники и дизайнеры обсудят проблемы включения «хрупких экологий» в художественные проекты. Мероприятие будет проходить весь день, с 12:00 до 18:00.

12 и 13 сентября пройдут «Экоквесты» и «Чистые игры». 13 сентября в 19:30 на набережной состоится парад воздушных светящихся рыб, которых сделают пермяки на творческих мастер-классах.

13 сентября с 15:00 до 22:00 продюсерский центр KAMWA представит программу «Люди реки» с участием музыкантов из Перми, Санкт-Петербурга, Москвы, Петрозаводска.

Поучаствовать во всех мероприятиях фестиваля можно бесплатно. Организатором выступает администрация Перми, а разработкой программы арт-секций занимается музей современного искусства PERMM.

Ознакомиться с полной программой культурной части фестиваля можно здесь. О спортивной программе фестиваля будет сообщено дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем