Город Всё о коронавирусе Коронавирусные ограничения в Прикамье продлили до ноября. А на мероприятия теперь можно только в маске

Коронавирусные ограничения в Прикамье продлили до ноября. А на мероприятия теперь можно только в маске

Изменения внесли в указ губернатора

Гулять на улице пока разрешают

Ограничения, связанные с коронавирусом в Пермском крае, продлили до 1 ноября. По данным Роспотребнадзора, за неделю заболеваемость коронавирусом выросла на 18%.


— В связи с этим принято решение о продлении режима самоизоляции для лиц старше 65 лет до 1 ноября, — сообщают в правительстве Пермского края. — Также на две недели продлены ограничения для тех сфер и видов услуг, которые предполагают большое скопление людей, тесный контакт между ними, нахождение клиентов в маленьких закрытых помещениях. Под ограничения до особого распоряжения оперштаба попадают ночные клубы (дискотеки), детские развлекательные центры и иные развлекательные и досуговые заведения, а также культурно-массовые мероприятия.


Власти призывают соблюдать меры безопасности. В том числе держать социальную дистанцию и носить маски.

В указ губернатора внесли изменения — теперь маски обязательно носить при участии в массовых мероприятиях, разрешенных оперштабом. Эти меры необходимо соблюдать во всех общественных местах.

В Прикамье проходят проверки торговых сетей, а также общественного транспорта. Продавцы и кондукторы могут не обслуживать клиентов без масок, сообщают власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем