Город

Самый большой в городе: садик на Вышке планируют достроить в этом году

Его смогут посещать 350 детей

Достроить садик планируется раньше срока

На улицах Евгения Пермяка, Желябова, Плеханова и Байкальской продолжается строительство детских садов. Недавно там подали отопление. Сейчас подрядчики занимаются внутренней отделкой.

Согласно контракту, садик на улице Евгения Пермяка, 8а должен быть достроен до 29 января 2021 года, однако подрядчик обещает сдать объект раньше срока — уже в этом году. Сейчас в здании завершаются отделочные работы и идет благоустройство территории. Садик на Вышке станет одним из самых больших в городе, ведь сможет принять 350 детей.

Это будет один из самых больших садиков в Перми

В здании детского сада на улице Желябова выполняются работы по монтажу кабелей внутреннего освещения. Также подрядчик занимается подключением водоснабжения, устанавливает двери и благоустраивает территорию. Планируется, что пространство детского сада будет напоминать академию, в которой дошкольник получает образование через игру.

Детский сад на улице Плеханова смогут посещать около 200 детей. Холлы и залы нового корпуса садика «Талантика» будут оборудованы для развития способностей детей. Там расположатся мастерские, студии и клубы по интересам.

Глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход строительства объектов.

— Детские сады строим в микрорайонах, где самая большая потребность (Вышка-2, Запруд, Данилиха, Парковый). Их смогут посещать более 1000 детей. Строительство детских садов — на особом контроле не только у городских властей, но и у жителей этих микрорайонов. Сейчас наша важнейшая задача — как можно скорее открыть детские сады для детей, которые их ждут, — сообщил мэр города в своем Instagram-аккаунте.

Все сады строятся по национальному проекту «Демография». Во всех дошкольных учреждениях предусмотрены ясельные группы. За последние 4 года было создано более 10 тысяч новых мест для дошколят.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем